Рабочая встреча в СПБ ГБУЗ ГВФД

Главный врач СПБ ГБУЗ ГВФД Калинин Андрей Вячеславович и Соловьев Антон Владимирович, Депутат Законодательно собрания Санкт-Петербурга VII созыва, Председатель постоянно действующей комиссии по физической культуре и спорту в ходе рабочего визита в СПБ ГБУЗ «Городской врачебно-физкультурный диспансер» обсудили вопросы развития спортивной медицины Санкт-Петербурга, включая медико-биологического обеспечения спортивных команд Санкт-Петербурга.

Тренировки по ГО и ЧС

В Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городской врачебно-физкультурный диспансер» совершенствуют теоретические знания и практические навыки в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций

В Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городской врачебно-физкультурный диспансер» (далее – СПб ГБУЗ ГВФД) уделяется большое внимание обучению работников вопросам ГО и защиты от ЧС.

Выполнение мероприятий ГО и защиты в ЧС является обязательным для всех работников СПб ГБУЗ ГВФД независимо от занимаемой должности, специальности, квалификации и стажа работы.

В соответствии с Планом проведения учений (тренировок) в области ГО и защиты от ЧС в СПб ГБУЗ ГВФД на 2025 год и приказом главного врача СПб ГБУЗ ГВФД  от 28 ноября 2025 года № 113 «О совершенствовании теоретических знаний и практических навыков в области ГО и защиты от ЧС», в период с 1 по 10 декабря 2025 года в СПб ГБУЗ ГВФД проведены учебно-практические мероприятия, направленные на повышение уровня готовности работников СПб ГБУЗ ГВФД в области ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности и антитеррористической защищённости. В том числе:

  1. Объектовая тренировка «Действия работников по обеспечению экстренной эвакуации при возникновении ЧС на объекте с массовым пребыванием людей», в ходе которой отработаны вопросы оповещения персонала, практические эвакуационные и реэвакуационные мероприятия, взаимодействие с руководством образовательной организации ДО «Детская художественная школа № 1» по транзитной эвакуации, т.е. беспрепятственному выходу работников СПб ГБУЗ ГВФД, посетителей и пациентов через школу на улицу.
  2. Практические занятия «Назначение и правила использования первичных средств пожаротушения», в ходе которых работники ознакомились с основными принципами работы порошковатых и углекислотных огнетушителей, а также практически отработали порядок их применения в обстановке условного пожара. К участию в занятиях, в том числе, в обязательном порядке привлекались вновь принятые работники СПб ГБУЗ ГВФД.

Кроме того, в рамках проводимых учебно-практических мероприятий, все работники были ознакомлены с документами, определяющими последовательность выполнения действий при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности. .

При подготовке учебно-практических мероприятий главным врачом СПб ГБУЗ ГВФД обращалось особое внимание на важность и актуальность их проведения.

 

Внимание! Важно!

УВАЖАЖАЕМЫЕ СПОРТСМЕНЫ И ПОСЕТИТЕЛИ!

Сообщаем вам, что в связи с проведением плановых работ 5 декабря 2025 года (пятница) с 11:00 будет произведено отключение электричества.

В связи с этим прием посетителей в этот день проводиться не будет. Запись на прием возобновится с 8 декабря (понедельник) в обычном режиме.

Приносим извинения за возможные неудобства и благодарим за понимание!